суббота, 12 июля 2014 г.

Преимущества и недостатки внедорожников


С каждым годом число выпускаемых моделей, которые обладают повышенными характеристиками движения по бездорожью, существенно уменьшается. Производители переходят в сектор кроссоверов, в то время как тираж внедорожников медленно, но неуклонно идет на спад. Зато авторынок подержанных внедорожников демонстрирует стабильный, устойчивый рост. Большие неразрезные балки мостов, полный привод, дорожный просвет и наличие понижающей передачи являются признаками, на которые уже долгое время отличали внедорожники от автомобилей с пониженной проходимостью.



Приобретая внедорожник, автолюбитель рассчитывает на его безотказную работу, быстрый и недорогой ремонт и простоту в обслуживании, что позволит провести ремонтные работы даже в полевых условиях. Несколько десятилетий назад подобные машины считались универсальными транспортными средствами применяемые покупателями для повседневной езды по городу, а также для вылазок на природу и для дальних поездок. Сейчас автолюбители отдают предпочтение таким автомобилям, как Рено Симбол, однако они не обеспечивают той проходимости, которая потребуется для поездок по бездорожью.

Современному горожанину сегодня редко необходим автомобиль, который сможет преодолевать любые преграды, ибо он предъявляет больше требований к комфорту, динамике и мощности двигателя автомобиля. Кроме того, многие владельцы внедорожников ожидают обнаружить у него управляемость на уровне легковушки, забывая о том, что объединить динамику и проходимость, если и удается, то продукт получается очень дорогим. Подобные автомобили способны преодолевать и непролазную грязь, и водные преграды, и снежную целину, и при этом, они просторны и комфортны, однако ввиду их высокой стоимости, далеко не каждый сможет побаловать себя подобным приобретением.

Бесспорно, проще приобрести Фольксваген Амарок, нежели мощный и комфортный внедорожник. Выходом из данной ситуации стали комфортные автомобили повышенной проходимости, приобрести которые можно за доступную сумму денежных средств. Однако сектор таких автомобилей крайне узок. Вместо автомобиля-вездехода многие предпочитают купить кроссовер, который более комфортный и способен преодолевать небольшие преграды. Зачастую автолюбители покупают две машины: легковую и внедорожник, которые позволяют чувствовать себя комфортно в любых условиях, вне зависимости от того, происходит ли движение в городской черте или в лесной местности.

источник

1 комментарий:

  1. Ну да, хорошо написано, что большинство людей предпочитает комфортный внедорожник. Как на меня по горах или по болотах не собираюсь гонять, потому также выбираю комфортный внедорожник.

    ОтветитьУдалить