пятница, 18 июля 2014 г.

BMW отзывает 1,6 млн машин 3-Series из-за неисправных подушек безопасности




 
Отзыву для замены пассажирской подушки безопасности подвергнутся все автомобили 3-Series, выпущенные с мая 1999 года по август 2006 года.




Компания BMW объявила о глобальном отзыве своих автомобилей из-за проблем с пассажирской подушкой безопасности.

Причиной для отзыва стали неисправности механизма надувания подушки безопасности производства Takata, из-за которых сама подушка может разорваться в критический момент. Подобные случаи хоть и редко, но все же отмечались на моделях других производителей, использующих в пассажирских подушках безопасности детали того же поставщика, что и BMW.

Чтобы минимизировать возможный риск, немецкий производитель решил добровольно заменить подушки безопасности для защиты переднего пассажира. Эту замену предполагается произвести на всех автомобилях BMW 3-Series, произведенных в период с мая 1999 года по август 2006 года. В США под отзыв попадают 574 тысячи таких машин, а в целом по всему миру — 1,6 млн автомобилей.

Отметим, что это уже не первый случай неисправностей пассажирских подушек безопасности в автомобилях BMW. В мае 2013 года глобальному отзыву подверглись 240 тысяч автомобилей BMW 3-Series 2002-2003 модельных годов, в том числе в США — 42 тысячи.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий