вторник, 19 августа 2014 г.

Как установить инжектор в автомобиль.



Как установить инжектор в автомобиль. Инжектор является струйным насосом, который предназначен, чтобы нагнетать жидкость или газ. Принцип его действия заключается во впрыскивании горючего под давлением, впрыск при этом бывает одноточечный или распределительный.



Установка инжектора может быть произведена в гараже.
Как установить инжектор в автомобиль

Произведите слив охладительной жидкости до уровня ниже, чем ГБЦ. Далее следует демонтировать карбюратор, впускной/выпускной коллекторы, трамблер, катушку зажигания и коммутатор.

При использовании в автомобиле принудительной обдувки радиатора, также произведите его снятие (в дальнейшем можно произвести замену принудительного обдува электрическим).

Шкив коленвала надо снять и установить вместо него, новый имеющий зубья для датчика, контролирующего положение КВ (коленвала). Далее следует открутить переднюю крышку двигателя и заменить ее крышкой, с отливом для контроллера положения КВ. Одновременно замените резиновые уплотнения.

Как установить инжектор в автомобиль – с ГБЦ следует снять тройник, осмотреть его и найти отлив (там же будет расположен датчик контролирующий температуру охлаждающей жидкости). Вам надо просверлить отверстие для контроллера температуры и нарезать резьбу под него. Далее следует прикрутить тройник к ГБЦ, и подсоединить датчик, имеющий уплотнительное кольцо.

На впускных/выпускных каналах ГБЦ, следует надеть впускные трубы, и коллектор с прокладками. При отсутствии на машине рампы с форсунками, ее следует установить, после монтажа форсунок. Далее произведите установку ресивера, закрепив его.

Как установить инжектор в автомобиль – на дроссельном узле следует установить ДПДЗ и ДХХ. Далее следует закрепить на ресивере дроссельный узел, не забыв о размещении между ними уплотнительной прокладки.

Замените трамблер и бензонасос заглушками. После этого установите инжекторный фильтр тонкой очистки, который должен располагаться между подводящей бензиновой трубкой и топливной магистралью.

Устанавливая инжектор, прокидывают 2-ую топливную магистраль, для обратки. Для этой магистрали можно использовать короткую трубу, которая проходит через багажник машины и длинную трубку с прямым шлангом к баку, идущую по днищу. Топливная трубка может быть вкручена или впаяна, самое главное хорошая герметизация места, где соприкасаются трубка и бак.

На внешней части колесной арки, расположенной рядом с бензобаком, произведите установку кронштейна для того чтобы закрепить бензонасос и агрегат. Далее надо соединить шланги. Трубку из заборника следует подсоединить к бензонасосу, а шланг топливного насоса на подающую магистраль. Затем необходимо соединить проводку и протестировать работу автомобиля с установленным инжектором.

Как установить инжектор в автомобиль мы рассказали, пробуйте!





источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий