суббота, 23 августа 2014 г.

Как снять радиатор печки ВАЗ?




 Как снять радиатор печки ВАЗ? В независимости от неисправности, которая произошла с радиатором отопителя установленным на вашем авто (протечки и ему требуется замена или ремонт), вам вначале необходимо осуществить его правильный демонтаж, без усугубления всей ситуации.

С этой целью, вам надо просто выполнять нижеизложенную инструкцию. В этой статье рассматривается самый сложнейший вариант, заключающийся в демонтаже радиатора печки с «классического» автомобиля ВАЗ.
Как снять радиатор печки ВАЗ

Для снятия радиатора печки вам потребуются ключи 7, 8 и 10, а также обычная и крестовая отвертки.

Перед тем как начать работы, произведите слив охлаждающей жидкости (тосола или воды) из охлаждающей системы транспортного средства, хотя это делать не обязательно, так как если аккуратно выполнить всю процедуру, можно добиться незначительных потерь жидкости.

Внутри подкапотного пространства располагается 2 шланга (отводящий и подводящий), которые затянуты на металлических патрубках от радиатора печки с помощью хомутов. Как снять радиатор печки ВАЗ – воспользуйтесь отверткой для ослабления хомутов и стягивания обоих шлангов. В том же месте у патрубков располагаются резиновые уплотнители, которые также требуются снять.

Внутри салона транспортного средства, произведите откручивание и демонтаж полки-панели для радиоприемника (которая обычно закреплена на два самореза). Далее используйте отвертку или ключ на 7, для откручивания прижима троса привода от краника печки и последующего снятия троса.

Как снять радиатор печки ВАЗ – используйте отвертку для снятия четырех пружинных скоб, которые располагаются на всем периметре корпуса вентилятора отопителя.

Закончив демонтаж скоб, немного опустите корпус и отодвиньте его влево, так как его полному снятию мешают провода, которые идут от электрического двигателя вентилятора. После этого можно с легкостью достать из корпуса радиатор печки.

Частая ошибка во время монтажа радиатора заключается в излишней усердности, при которой не следует производить слишком сильную затяжку отводящего патрубка и краника печки, так как может произойти пробой прокладки или срыв резьбы. Устанавливается радиатор отопителя в обратном порядке.

Если вы произвели замену радиатора новым, также замените прокладки на патрубках радиатора, с предварительным их промазыванием с помощью герметика.

Как снять радиатор печки ВАЗ мы рассказали, снимайте и меняйте (или прочищайте радиатор).











Источник. .

Комментариев нет:

Отправить комментарий