суббота, 27 сентября 2014 г.

Топ-10 самых крутых концепт-каров


Хотя бы раз в год производители машин и дизайнеры создают вереницу супер-крутых концепт-каров для того, чтобы подогреть внимание публики и продемонстрировать всему миру свой талант. Обычно такие автомобили не подходят для простой езды по дороге, и чаще всего машины так и остаются в стадии разработки. Мы сделали небольшую подборку из десяти концепт-каров, появившихся в последнее время.



Aston Martin CC100 Speedster, созданный в честь 100-летнего юбилея компании Aston Martin.



Ferrari Millenio


Работающий на солнечной энергии Ferrari Millenio.


Ferrari Millenio является детищем экстраординарного югославского дизайнера Марко Петрович (Marko Petrovic). Он придумал транспортное средство, которое будет работать потребляя только электричество. По задумке Марко, у Millenio установлены два мотора, которые заряжаются от солнечных батарей, прикрепленных на корпусе автомобиля. Кузов машины будет состоять из сверхпрочной бумаги, созданной из углеродных нанотрубок. Millenio можно назвать идеальным средством передвижения будущего.

Lamborghini Ankonian


Автомобиль бетмена Lamborghini Ankonian.


Этот концепт-кар был создан Македонским гуру дизайна Славче Таневски (Slavche Tanevsky). Ankonian выглядит достаточно устрашающе, несмотря на то, что основой для его дизайна послужил старый Lamborghini Reventon. Добавив всего несколько незначительных деталей к кузову Reventon, художник смог создать довольно агрессивный образ, напоминающий бэт-мобиль.

Mercedes-Benz BIOME


Mercedes-Benz BIOME - транспорт будущего.


BIOME был создан дизайнерами Калифорнийской студии компании Mercedes. Предполагается, что этот концепт-кар станет полноценной "частью природы". Более того, в некотором смысле сам BIOME является живым организмом. Колеса машины будут сделаны из семян, кузов вырастят из ДНК материала, названного BioFibre, который будет "питаться" солнечными лучами и вырабатывать из них энергию. Такой автомобиль сможет вырабатывать кислород подобно растениям, что определенно улучшит состояние экосистемы Земли. Но, к сожалению, BIOME остается только идеей, поскольку материал BioFibre так и не был изобретен.

Peugeot Onyx


Бумажный Peugeot Onyx.


Автомобиль Onyx от компании Peugeot пополняет список самых причудливых транспортных средств. Вся странность состоит в том, что в изготовлении машины используется вторсырье. Onyx является самым легким автомобилем в мире, который когда-либо был создан. Корпус машины состоит из меди, из-за чего со временем кар позеленеет, а все внутренние панели состоят из обычного папье-маше из старых газет.

BMW 328 Hommage


Ретро-автомобиль BMW 328 Hommage.


Во время работы над этим проектом дизайнеры вдохновлялись далекими 30-ми годами. Идея Hommage была создана в честь 75 годовщины модели BMW 328, которая в те времена была одной из самых популярных. Его можно считать "адаптацией" старого 328 автомобиля для нашего времени.

Ford Shelby GR-1


Изысканный Ford Shelby GR-1.


"Наследник" модели Shelby Daytona, выпущенной в 1964 году, выглядит просто сногсшибательно. Ford Shelby GR-1 был создан для полноценной езды на дороге. Это одна из самых известнейших концептуальных машин компании Ford.

Lexus LF-LC


Великолепная модель Lexus LF-LC.


Вполне возможно, что в скором будущем Lexus LF-LC появится в продаже. Производство этой марки было начато еще 2013 году. Его выпуск планируется уже к 2017-му. По задумке создателей, он будет гибридом с двигателем V8. Объявленная цена такого автомобиля - 200 000 долларов.

Infiniti Essence


Infiniti Essence.


Еще один проект в честь годовщины компании изготовителя. Essence был посвящен 20-летию выхода фирмы Infiniti на автомобильный рынок. Машина была представлена на Мотор-шоу в Женеве (Geneva Motor Show) в 2009 году, но в производство все еще не поступила.

Buick Riviera


Buick Riviera.


Автомобиль Buick Riviera выглядит просто потрясающе. Когда машина была презентована впервые на Мотор-шоу в Шанхае (Shanghai Motor Show) в 2013 году, ее назвали венцом работы компании Buick. Riviera был создан только для продажи в Азии.
Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий