четверг, 25 сентября 2014 г.

12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании

12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании

1. Maserati Quattroporte, 2006 г. в. (выплата — 1 819 200 рублей) 


12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании


Фотография с Maserati Quattroporte, протаранившей пост ГАИ, сама по себе выглядит забавно. Но объяснения водителя забавляют еще больше. По словам владельца итальянского седана, он возвращался из Старой Руссы ночью, в сильный дождь, когда внезапно «увидел переходящую дорогу большую белую собаку». Попытался объехать ее слева, но «увидел конец обочины, принял резко вправо и столкнулся с постом ГИБДД». Собака осталась жива, а вот Maserati ушла из жизни. Стоимость запчастей, необходимых для ее восстановления, превысила бы 4 миллиона рублей. И это не считая работ еще на 400 тысяч. Поэтому «тоталь». 

2. Lamborghini Murcielago, 2007 г. в. (выплата — 7 726 000 рублей) 


12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании


В объяснениях обстоятельств ДТП водитель был предельно лаконичен: на съезде на 27-й километр Ленинградского шоссе «машину занесло и был совершен наезд на препятствие». Но визуализация дежурной фразы «не справился с управлением» в постановлении ГИБДД рисует куда более красочную картину. 23 декабря, ночь, 640-сильный спорткар входит в пологий правый поворот, чтобы устроить эффектный прострел по пустой Ленинградке. Но холод, реагенты и летняя (!) резина не оставляют шансов на чудо. Lamborghini заносит, купе цепляет ограждение левым задним крылом, после чего улетает прямиком в противоположный отбойник. Итого: 164 позиции в заказ-наряде и цифра на восстановление в 220 119 евро. Это еще один «тоталь», детка. 

3. Mercedes G500, 2012 г. в. (выплата — 5 498 000 рублей) 


12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании


Если бы администрация Екатеринбурга относилась к парковке так же ответственно, как это делает Дептранс в Москве, этого убытка могло и не быть. Белоснежный G500 стал жертвой фуры ЧМЗАП 99065, припаркованной на улице Центральная. Водитель внедорожника ее просто «не заметил». А потом «не сумел отрулить и допустил наезд на данное препятствие». К сожалению, за полуприцепом на дороге обнаружился еще и неправильно припаркованный камень, который окончательно остановил «Мерседес». 

4. Ferrari FF, 2011 г. в. (выплата — 4 218 000 рублей) 


12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании


Кто бы мог подумать, что проблемы с параллельной парковкой могут стоить так дорого. Владелица Nissan Micra так спешила выехать на проезжую часть, что ударила стоявший позади Chevrolet, который вылетел в соседний ряд и разнес Ferrari FF весь правый бок. Забавно, но водитель «Ниссана» свою вину признавать категорически отказалась. Наверное, педаль залипла. Но владельцу Ferrari от этого легче не стало — восстанавливать автомобиль после такого ДТП оказалось нецелесообразным. 

5. Mercedes-Benz CL 63 AMG, 2010 г. в. (выплата — 5 986 000 рублей) 


12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании


Изучая документы по этому ДТП, остается только сожалеть об отсутствии видеорегистратора в салоне Mercedes CL63 AMG. Похоже, было жарко! Водитель «Мерседеса» пытался обгонять двигавшийся перед ним BMW, но не сумел завершить маневр и задел баварца правым передним крылом. После этого CL63 AMG перелетел через металлическое ограждение и, уже скользя по асфальту на крыше, столкнулся с припаркованными автомобилями Nissan и ВАЗ. После такого шоу страхователю можно смело наниматься в каскадеры. 

6. Audi Q7, 2011 г. в. (выплата — 5 577 000 рублей) 


12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании


Этот страховой случай — отличный кейс для программы контраварийной подготовки. Все до неприличия банально: превысив скорость на входе в правый поворот, водитель Audi Q7 под скрежет системы стабилизации проехал прямо и рухнул в кювет. Не помогли ни перфорированные тормоза, ни шипованная резина. Последствия ДТП могли бы быть не такими плачевными, если бы на пути внедорожника не встретился столб ЛЭП, который и приговорил «ку-седьмой». 

7. Mercedes-Benz GL 500, 2012 г. в. (выплата — 5 466 000 рублей) 


12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании


Обстоятельства ДТП с участием Mercedes GL 500 очень похожи на историю с Audi Q7. Водитель тоже не справился с управлением, и Mercedes, съехав с дороги, ударился в опору ЛЭП. Правда, жертвой внедорожника стало еще и дерево, а сам автомобиль после удара опрокинулся на левый бок. Интересно, с какой скоростью надо было ехать, чтобы сотворить подобное? Летом. На сухой дороге. 

8. Audi S7 Sportback, 2013 г. в. (выплата — 4 027 125 рублей) 


12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании


Метания хэтчбека Audi S7 Sportback по проезжей части на схеме ДТП очень напоминают траекторию бильярдных шаров на чемпионате мира по снукеру. Потеряв сцепление с дорогой и «всплыв» на мокром асфальте, Audi успела три раза удариться о противоположные ограждения на Киевском шоссе, прежде чем окончательно замерла в отбойнике. Но больше всего жалко девушку за рулем. Судя по трещинам на лобовом стекле, пристегиваться она не стала. 

9. Lexus LS600h, 2010 г. в. (выплата — 5 723 000 рублей) 


12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании


Повреждения этого автомобиля не выглядят ужасными, однако после столкновения с Ford Focus, водитель которого решил внезапно развернуться на Петербургском шоссе, ремонт Lexus LS600h оценили в 4 931 742 рубля. «Фокус», удар от «Лексуса» которому пришелся точно в среднюю стойку, восстановлению вообще не подлежит. 

10. Ferrari F430, 2005 г. в. (выплата — 4 164 460 рублей) 


12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании


Хочется написать какие-нибудь громкие слова об адреналине в крови настоящего владельца Ferrari, но в этом случае виной всему снова стала... собака, перебегавшая Евгеньевскую улицу в Санкт-Петербурге. Водитель решил объехать животное справа, но уйти от столкновения с припаркованной Volvo не получилось. Итог — развороченная передняя часть итальянского купе и 4 209 922 рубля в предварительном заказ-наряде. Зато собака осталась жива. 

11. Bentley Continental GT Speed, 2008 г. в. (выплата — 2 417 364 рублей) 


12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании


Скажем сразу — это не «тоталь». Несмотря на то, что в этом групповом ДТП участвовало сразу шесть автомобилей, армагеддона не случилось. Просто водитель британского купе не успел оттормозиться перед Infiniti, а еще четыре машины — перед Bentley. Удивляет другое: по фотографиям не скажешь, что стоимость ремонта Continental GT Speed обойдется немногим дешевле нового Mercedes-Benz E-Сlass. 

12. Porsche Panamera Turbo, 2009 г. в. (выплата — 5 836 520 рублей) 


12 самых дорогих ДТП из базы страховой компании


Мы никогда не видели, чтобы при пожаре у автомобиля плавились двери. Но поджигатели этого Porsche Panamera свое дело знали — смотришь на остов немецкого хэтчбека и хочется плакать. Выгорело все, что могло и не могло выгореть. Жутковатые остовы кресел, обугленный монитор мультимедийной системы, расплавившиеся руль и рычаг КПП — даже двери повело! Что же должен был сделать владелец Panamera, чтобы ему так отомстили?

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий