суббота, 18 октября 2014 г.

Офигевший "Шкодлец" (+видео)


Каждый рабочий день водитель "шкоды" с явно затертыми (замазанными спецсредством) номерами Х730ХУ177 жестко (на лишение прав управления ТС) нарушает ПДД на Севастопольском проспекте. Ездит по полосе для ОТ, по тротуарам, по встречке, и даже по встречке за отбойником!




Автомобилисты и активисты группы «Движение» обратились в полицию с просьбой наказать любителя езды по встречной полосе. Водитель «шкоды», которого в Сети уже прозвали «шкодлец», на протяжении уже нескольких лет каждый день в одном и том же месте выезжает за отбойник на встречную полосу и спокойно движется, объезжая пробку.
Узнав о нарушителе от неравнодушных водителей, активисты группы «Движение», решили сами проверить информацию и приехали на Севастопольский проспект как раз в то время, когда, по словам очевидцев, там появляется «шкодлец».
— По данным, полученным от очевидцев, каждый день с 8:30 до 8:45 мужчина на своем автомобиле проезжает по встречной полосе Севастопольского проспекта. Он запросто сворачивает на тротуар и полосу общественного транспорта. Это циничные ежедневные нарушения, — возмущается координатор общества гражданских активистов «Движение» Андрей Филин. — Что может быть еще хуже? Человек игнорирует все правила дорожного движения. Мы видели, что номера на автомобиле затерты, и ко всему они подложные.
Как удалось выяснить, с 2009 года номера зарегистрированы на другой автомобиль — ВАЗ-21043. На руку «шкодлецу» играет и то, что на этом участке отсутствуют камеры видеонаблюдения и патрульные экипажи.
— После того как к нам люди обратились, мы решили заснять на камеру все нарушения с разных точек. Обычный смертный не может быть таким психом, чтобы каждый день так делать, человек знает, что он нарушает правила и ему за это ничего не будет, — считает Андрей Филин. — Скорее всего, в машине есть талон-предписание, который выдается ГУ МВД Москвы для автомобилей каких-то оперативных работников. Но, как показывает практика, сегодня это предписание можно просто купить, а стоимость его начинается от 500 тысяч.
Видео нарушителя активисты показали представителям ГИБДД Москвы. Полицейские отреагировали однозначно, пообещав, что соответствующие меры будут приняты.

Источник 

Комментариев нет:

Отправить комментарий