четверг, 25 декабря 2014 г.

Bamgoo: экологичные автомобили из бамбука

Bamgoo: японские экологичные автомобили из бамбука
Дизайнеры из японского Университета Киото предложили свои экологичные автомобили. Их малыш Bamgoo не только использует для передвижения электричество, но и внешне очень близок природе, ведь его легкий и прочный корпус сделан из переработанного бамбука.

Bamgoo: автомобили из бамбука

Последние несколько лет экологи только и твердят, что об электромобилях, ведь это наиболее концептуальный подход к созданию экологически чистого транспорта. Да и любителей автоэкзотики он тоже привлекает. Понятие «экологичные автомобили» со временем менялось - если первоначально имелось в виду простое уменьшение вредных выбросов в атмосферу, то теперь это комплексный подход, включая и внешнее оформление. Во всяком случае, именно с этой точки зрения заявили об экологической чистоте создатели нового электромобиля из университета японского города Киото. Их проект под названием Bamgoo наверняка согреет сердце многим защитникам природы.

Эко автомобили: экологично и экономично

Bamgoo невелик, работает на электричестве и имеет легкий но удивительно прочный кузов из подвергшегося специальной обработке бамбука. Вес автомобиля составляет 60 кг, длина - 2м 70см, ширина - 1м 30см, высота - 1м 65см. Другими словами, экологичные автомобили Bamgoo вполне вместительны. Рассчитан автомалыш на одного человека. Конечно, можно еще ребенка на колени посадить, но это будет противоречить правилам дорожного движения.

Bamgoo: экологичный японский малыш
Проехать на нем можно лишь 50 км, именно таков срок работы батареи, и до тех пор, пока вдоль дорог не встанут пункты подзарядки через каждые полсотни километров, не приходится мечтать о дальних странствиях. Пока же он останется лишь экологичной диковинкой для автошоу или необычной игрушкой.

Автомобиль из бамбука - символ счастья

Создатели неслучайно выбрали бамбук для производства кузова, ведь в Японии это символ чистоты и счастья.
Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий