воскресенье, 14 декабря 2014 г.

Корпорация монстров

Пять автомобилей с очень большими колесами, о которых в душе мечтает каждый мужчина.

Стоимость (если она озвучена) каждого автомобиля соответствует данным, предоставленным продавцом.
 
Ford F650 Monster Truck
Кто продает: Частный продавец (США)
Цена: $26 000

Об этом «бигфуте» продавец предоставил довольно скудные данные. Известно, что он простроен на базе грузовика Ford F650 2001 года. Также известно, что автомобиль оснастили дизельным двигателем 3412 Caterpillar, который работает вместе с семиступенчатой коробкой передач от компании Spicer. Но мощность силовой установки полноприводного монстра продавец оставил в тайне.
При этом владелец F650 Monster Truck заявил, что машина укомплектована осями и шинами «от военной техники». Он добавил также, что высота «бигфута» составляет примерно 3,6 метра, что более чем в два раза превышает габаритную высоту Lada 4x4. Все удовольствие обойдется в США в 26 тысяч долларов. За эти же деньги там можно купить, например, новый Ford C-Max.
 
Toyota 4Runner
Кто продает:  Just Toys Classic Cars (США)
Цена: $19 995
Этот автомобиль прямая демонстрация того, что, во-первых, не только американские машины становятся в США объектами обожания, а во-вторых, что компания Toyota ну очень хорошо прижилась в Соединенных Штатах. Японский автопроизводитель представлен в NASCAR и дрэг-рейсинге NHRA. Поэтому нет ничего удивительно, что какие-то умельцы из Миссури превратили внедорожник Toyota 4Runner 1996 года в настоящий «бигфут».
Продавец утверждает, что новое в этой машине практически все. По его словам, ремонт прошли как элементы передней подвески на двух продольных рессорах, так и задней четырехрычажки, а мотор 4Runner так и вовсе проработал всего десять часов после установки. Кстати, о двигателе. У этот «бигфута» под капотом находится семилитровый агрегат, который выдает 400 лошадиных сил.
Салон машины – аскетизм в чистом виде. Никакой мягкой отделки или отлитых из высококачественного пластика деревянных вставок в традициях Toyota. Только руль, тумблеры, несколько приборов, ковши и каркас безопасности. Настоящий хардкор.

GMC K10 3500
Кто продает: Частный продавец (США)
Цена: $26 975
Много вы знаете частных автомобилей, которые попадали на обложки глянцевых журналов? Пальцев на двух руках хватит? Или может достаточно одной конечности? Если не вспомнили вообще ни одного, то знакомьтесь: «бигфут» GMC K10 3500, построенный на базе машины 1974 года выпуска. Он был на обложке старейшего журнала о внедорожниках Four Wheeler в июле 2007 года.
Эта машина просто великолепна. У нее есть четырехрычажная подвеска с амортизаторами, коробка передач с выносливым кевларовым сцеплением, 48-дюймовые шины, «люстра» на «морде», и огромный 8,2-литровый двигатель, мощность которого составляет 565 лошадиных сил. Помимо этого, машина укомплектована камерами спереди и сзади, изображение с которых выводится на 12-дюймовый монитор, что позволяет изучать поверхность под колесами. А еще в комплекте с машиной идет четырехместный прицеп. Чем не идеальное транспортное средство для уикенда?

Chevrolet C3500 Quad Cab
Кто продает: Morgan Adams Foundation (США)
Цена: $52 000
Продавец этой машины открыто заявляет, что пикап Chevrolet C3500 – пожалуй, худший грузовик, которым можно управлять. Поэтому автомобиль чаще всего использовался не для прыжков через пять-шесть ржавых седанов на глазах потребляющих гамбургеры и картошку фри американских фермеров, а для участия в различных промо-акциях.
Стандартный пикап 1999 года переделывали в бигфут целый год, а затраты составили около 100 тысяч долларов. В результате машина получила 200-сильный дизельный мотор Caterpillar, пятиступенчатую «механику», новые дифференциалы и валы, особую выпускную систему, а также переделанный интерьер и экстерьер.

Сейчас автомобиль принадлежит организации Morgan Adams Foundation, которая финансирует изучение опухолей мозга и рака у детей. Поэтому все вырученные от продажи средства пойдут на помощь нуждающимся малышам. Ради такого можно заплатить и побольше запрашиваемых 52 тысяч долларов.


Ford Super Duty+грузовик
Кто продает: Частный продавец (США)
Цена: $124 900
Нет, это не еще один «бигфут», построенный энтузиастами или для промо-акций. Это машина для участия в профессиональных гонках. И автомобиль в них участвовал: например, в Monster-X Tour и Monster Jam.
Шасси машины представляет собой трубчатую раму с нахлобученным сверху кузовом от Ford Super Duty с каркасом безопасности. Подвеска у машины – четырехрычажная с амортизаторами от компании Knight Stalker, которая на этом собаку съела. «Бигфут» также получил двигатель V8 от Ford с механическим нагнетателем и 66-дюймовые шины (167 сантиметров).

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий