пятница, 23 января 2015 г.

Сколько будет стоить внедорожник Bentley?

Создание первого серийного внедорожника Bentley идет полным ходом. Премьера машины состоится в 2016 году.


 Впрочем, уже сейчас руководство компании начало раскрывать более детальные подробности и даже назвало цену новинки!
Как рассказал в интервью изданию Autocar глава Bentley Вольфганг Дюрхаймер, цена долгожданного SUV будет начинаться с отметки 130 000 фунтов стерлингов (около 221 400 долларов или 162 200 евро). Это — несколько выше 200 000 долларов, обозначенных в качестве стартовой стоимости ранее, однако ниже цены флагмана марки Bentley Mulsanne, стоящего в Великобритании 228 200 фунтов.
Что же касается технической составляющей, то внедорожник Bentley будет построен на платформе MLB Evo и будет доступен с одним из двух моторов — 4,0-литровым двигателем V8 или 6,0-литровым агрегатом W12. Кроме того, на 2017 год запланирована и премьера гибридной версии автомобиля.
В интерьере внедорожник Bentley позаимствует ряд черт у концепта EXP 9 F, а также моделей Continental GT и Flying Spur. Кроме того, ожидается появление цифровой приборной панели как на Audi TT, а также вставок из дорогих пород дерева.
Производство внедорожника Bentley будет осуществляться на заводе в британском городе Крю. В выпуск модели компания вложит около 800 млн фунтов стерлингов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий