воскресенье, 25 января 2015 г.

Женский автомобиль

Ещё совсем недавно, каких-нибудь лет 20 назад, разделения моделей автомобилей на “мужские” и “женские” не существовало. Производители даже не задумывались над возможностью такой градации. Зато теперь модельный ряд женских автомобилей настолько широк, что каждая из дам найдет именно такое, какое подойдет под ее вкусы и потребности.

У “женских” машин есть ряд собственных преимуществ. Как правило, у них салон немного меньше размерами, чтобы хрупкой женщине было комфортно чувствовать себя за рулем. Также, в целях максимального удобства, немного иначе располагается кресло и педали расположены чуть ближе друг к другу.


Мы составили для вас список из самых популярных и относительно недорогих маленьких авто для женщин. Итак, читайте и выбирайте:
Mini Cooper (миникупер) – производится в Британии. Считается самым «утонченным» автомобилем. Четырехместный, переднеприводный. Достаточно дорогая и достойная машина.
Toyota Auris (тойота аурис) – японская модель в трех и пятидверной версиях. Надежная и практичная, как большинство Тойот.
Nissan Micra (ниссан микра) – еще один маленький японский автомобиль. Существует две модели – пятидверный и трехдверный хэтчбек. Также переднеприводный. Надежный, безопасный и маневренный автомобиль.
Volkswagen Golf 6 (фольцваген гольф 6) – немецкий автомобиль. Шестая версия этого хэтчбека прекрасно подойдет для прекрасного пола. Считается одним из лучших в своем классе, который даже стали называть «гольф-класс».
Mazda 3 (мазда 3) – производится в Японии. Женщины любят эту модель в красном или белом цвете. По габаритам чуть больше всех выше перечисленных.
Skoda Fabia (шкода фабиа) – чешский автомобиль. Маленький, но довольно вместительный. Его также называют семейным автомобилем. Предпочтение Skoda Fabia отдают больше женщины, чем мужчины.
Volkswagen Beetle (фольцваген жук) – любимая модель женщин и девушек из-за очень необычного дизайна. Цена довольно адекватная и доступная среднему классу.
Peugeot 207 (пежо207) – родина – Франция. Стильный автомобиль для активных женщин, компактный хэтчбек.
По каким параметрам женщина выбирает автомобиль для себя? Безусловно, в этом ей помогает мужчина. Попробуем привести аргументы «за» маленький автомобиль:
на нем легко припарковаться и проехать по узким улицам;
маленький автомобиль, как правило, не дорог;
он потребляет меньше бензина и масла из-за небольшого объема двигателя, а значит, экономичен.

Но не будем вводить читателей в заблуждение. Все понимают, что кроме достоинств, у каждой машины есть свои недостатки. У маленьких автомобилей они заключаются в следующем:
из-за небольших габаритов машина легче деформируется при авариях, что снижает ее безопасность;
“женский” автомобиль не может развить большую скорость, из-за чего могут возникать трудности при изменении ряда;
в таких автомобилях маленькая вместительность;

Но если вы решили купить хороший автомобиль – в первую очередь думайте о своем комфорте. Обязательно расспросите консультанта в салоне обо всех преимуществах и недостатках выбранной вами модели. Не нужно следовать стереотипам. А вдруг ваш автомобиль – это гордый Land Cruiser?

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий