воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Как избавиться от царапин на дисках своими руками

Если на дисках вашего автомобиля появились сколы и царапины и они вас сильно напрягают, то можно своими силами это восстановить!
Причем очень бюджетно! Как избавиться от царапин на дисках своими руками Что нам потребуется: 1) сколы на дисках 2) двух-компонентная эпоксидная паста, цвет ее не так важен. Но учтите, если паста красная/зеленая/серая, через краску скорее всего просветит, нужен будет праймер (она же грунтовка). У меня эпокса белая, обошелся без грунта. 3) шкурка с индексом зернистости 300-400. И не помешает еще с индексом 600, помельче. 4) маскировочная лента, это при условии что не снимаем резину с диска. 5) собственно спрей-краска и лак. Спрей Einszett Silber, по цвету очень близок к заводскому. Также можно использовать серебристый спрей от Wurth. В данном случае у меня от Wurth лак. Но если есть какие-то трудности в подборе цвета, тогда лучше обратиться к колористам - они подберут.

Шкуркой (300-400) зачищаем царапины, убираем бугры. Обклеиваем лентой резину. Как избавиться от царапин на дисках своими руками Берем эпоксидную пасту, смешиваем A и B в равных пропорциях, наносим на неровности, излишки пасты аккуратно убираем. Оставляем сушиться (чем дольше, тем лучше) я положил колеса на несколько часов под лампы. Во первых, так быстрее высохнет эпоксидка, во вторых лучше схватится. Был увлечен работой и следующий этап пропустил в фотографировании=). В общем шлифуем мелкой шкуркой засохшую эпоксу, выравниваем, должно быть все гладко,в том числе и на ощупь, без изъянов. Далее красим. У меня уже есть какой-то опыт в покраске из спрея. Когда-то занимался автомоделированием.Хорошо встряхиваем балон, красим с расстояния 20-30см, тонкими мягкими слоями, чтобы не было переливови заметны переходы. Слоя 2-3 хватит. Между каждым слоем просушка минут 30. Перед покраской желательноувлажнить помещение, чтобы не попадала пыль на свежеокрашенную поверхность. Как избавиться от царапин на дисках своими руками Как краска высохнет - лакируем. Хватит 2 слоя лака, с просушкой по полчаса. После этого можно тоже положить колеса под лампы на пару часов. После окончательного высыхания всех слоев, берем самую мелкую шкурку с водой и мягко проходимся по местам которые лакировали, чтобы сгладить поверхность.Еще можно отполировать диск, чтобы было все цельно и красиво :) Вот и все.







 

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий