пятница, 20 февраля 2015 г.

Jaguar выпустит электрический кроссовер

 
Компания Jaguar ведет разработку полностью электрического кроссовера, который построят на базе вседорожника F-Pace. Обычная версия Jaguar F-Pace, выполненная в стилистике концепта С-X17, появится в продаже в 2016 году. В моторную гамму вседорожника войдут бензиновые и дизельные «турбочетверки» семейства Ingenuim мощностью от 163 до 240 лошадиных сил, а также, вероятно, 340-сильная трехлитровая компрессорная «шестерка».

Подробностей о подобной модификации кроссовера пока нет. По предварительным данным, электрический «Ягуар» появится в 2018 году, а его максимальный запас хода при полностью заряженных аккумуляторах составит около 480 километров.

У группы Jaguar Land Rover есть опыт в создании электрических силовых установок. В частности, компания Jaguar вместе со специалистами инжинирингового подразделения команды Формулы-1 Williams разрабатывала гибридный суперкар C-X75, от серийного выпуска которого британцы впоследствии отказались. К примеру, первый прототип модели был оснащен четырьмя электромоторами на каждом колесе суммарной отдачей 780 лошадиных сил.
Предполагается, что к 2025 году продажи подобных машин в Калифорнии вырастут с нынешних пяти до 15,4 процента. К программе также присоединились штаты Нью-Йорк, Коннектикут, Массачусетс, Орегон, Мэриленд, Род-Айленд и Вермонт.

Во-вторых, аналитики прогнозируют увеличение спроса на электрокары в больших городах, во многих из которых появляются так называемые «зоны с нулевым количеством вредных выхлопов». В частности, власти Лондона предлагают ограничить въезд машин с ДВС в его центральную часть, а, например, в Париже с лета нынешнего года начнут постепенно вводить ужесточения по допуску в город «грязных» автомобилей.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий