четверг, 26 марта 2015 г.

"Сама поехала, сама загорелась": горящая машина врезалась в жилой дом

В Асбесте дознаватели выясняют причины возгорания автомобиля, а местные жители делятся фотографиями.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, 22 марта вечером поступил сигнал о пожаре по улице Пархоменко. На площади 5 "квадратов" горела Lada Priora. Огонь охватил моторный отсек и салон автомобиля. С огнём боролись 2 единицы техники и 11 человек личного состава. Полностью с возгоранием спасатели справились за полчаса.

По словам очевидцев, вспыхнувшая из-за замыкания проводки легковушка тронулась с места, проехала несколько метров и врезалась в дом. Горящая машина подъехала вплотную к окнам жилого дома. В итоге окна на 1-м этаже лопнули.

"Машина сама завелась, сама потихоньку доехала до подъезда, сама сгорела", – комментируют пользователи группы "Типичный Асбест".

Отмечается, что хозяин оставил машину "на скорости" и припарковался, заехав на две ступеньки.

Прибывшие спасатели щедро полили двор пеной к радости местной детворы.

"Возгорание началось с приборной панели – значит, скорей всего, произошло короткое замыкание в электронике. Салон выгорел полностью, снаружи ещё более-менее (насколько это возможно после пожара). Колёса, по крайней мере, не пострадали. Сначала машину пытались тушить водой, но пламя сбить не удалось – только сильнее начало разгораться. В какой-то момент потёк бензин из бака, и народ испугался, что машинка может рвануть. Ещё какой-то дурачок пугал всех криками "Бах!". Водила пострадавшей машины, кстати, из Заречного – приезжал к кому-то в гости", – написал в обсуждениях пользователь Алексей

К счастью, всё обошлось без пострадавших. Сгорел сам автомобиль, оставленные в нём документы, а также повреждены окна на первом этаже.




источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий