четверг, 30 апреля 2015 г.

Полицейские в ходе задержания нарушителя применили оружие

В ходе преследования водитель, отказавшийся выполнить требование инспекторов ГИБДД об остановке автомобиля, несколько раз пытался столкнуть патрульную машину с дороги. Сотрудники полиции вынуждены были применить оружие. Видео опубликовано ГУ МВД России по Самарской области.

На этом видео все как в настоящих боевиках: преследование, операция «Заслон», гонки на скорости, применение оружия и задержание преступника. Только происходит это не в кино, а в реальности — на обычном шоссе, и преступник создает настоящую угрозу для жизни и здоровья других участников движения.


Из комментариев пользователей (орфография авторов сохранена. – Ред.):

Salima: «Я смотрю тут собрались специалисты по анализу действий сотрудников ДПС. И их так много, а толку почему-то мало. Прямо как бабушки возле подъезда на лавочке, которые хают соседа, моющего рядом свою тачку. Каждый из вас недовольных чудиков замучил ныть, а что случится на дороге или на улице бежите к этим защитникам, за которых вам стыдно и «уродам» в погонах. Хочешь что-то сделать хорошо, сделай это сам. Возьмите и устройтесь на работу в наши органы. Что не хотите? Тогда ротик прикройте и имейте хоть каплю уважения…»

Андрей Андреев: «Кто бы что не говорил а они делают грязную работу, защищают правопорядок! Ну а гнилых людей везде хватает, и это от профессии не зависит. Я бы езду в пьяном виде с печальным исходом засчитывал как в США: преднамереное убийство — смертная казнь! »

Среди множества комментариев почти нет таких, где бы размышляли о том, что бы могло быть, если б этот неадекватный водитель на скорости выше 130 км/ч врезался в проезжающий автомобиль или просто вылетел с шоссе.

К счастью, его удалось задержать, правда, он оказался еще и «грамотным» — ссылаясь на статью 51 Конституции РФ («Никто не обязан свидетельствовать против себя самого»), наотрез отказался давать показания (в конце видео).
http://www.youtube.com/watch?v=1FIqPdAjmtU

Комментариев нет:

Отправить комментарий