понедельник, 27 апреля 2015 г.

Самый крутой автомобиль в мире – готовится новая версия

 В марте этого года Bugatti объявила о завершении производства модели Veyron. Что придет ему на смену?
Британский журнал Car уверяет, что Bugatti ведет работу по созданию нового суперкара, который придет на смену Veyron — самого быстрого, мощного и дорогого серийно выпускаемого автомобиля.


Вопреки слухам, утверждается, что Bugatti не будет делать «дешевый» автомобиль. Наоборот, французы хотят сделать еще один шаг вперед и построить суперкар, который станет легендой на ближайшее десятилетие.

По предварительной информации, новый автомобиль получит 16-цилиндровый двигатель (вероятно его объем составит 8,0 л), который будет выдавать 1500 л.с. — напомним, что прошлое поколение Veyron обладало агрегатом мощностью 1001, а затем 1200 л.с. Благодаря столь гигантской мощности, максимальная скорость автомобиля может составить 463 км/ч. Правда, пока это лишь прогнозы — многое будет зависеть от того, как свою работу выполнят специалисты по аэродинамике и разработчики покрышек.

Что касается времени разгона 0-100 км/ч, то пока речь идет лишь о... 2 секундах (1200-сильный Veyron Super Sport выполнял это упражнение за 2,5 секунды).

P.S. В журнале Car уверены, что новый Bugatti получит имя Chiron.

Комментариев нет:

Отправить комментарий