пятница, 24 апреля 2015 г.

Седан Ford Fiesta задаст трепку Солярису в этом году... в России


На российском рынке уже в третьем квартале 2015 года появится седан Fiesta, причем российской сборки. Он составит конкуренцию таким популярным иномаркам, как Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.






На фото: седан Ford Fiesta 2014 модельного года

Производство автомобилей планируют наладить на заводе, расположенном в Набережных Челнах (республика Татарстан). Сейчас на данной площадке выпускается субкомпактный кроссовер Ford EcoSport. Производство модели стартовало в декабре 2014 года, на официальном запуске ее в серию присутствовал премьер-министр Дмитрий Медведев. Напомним, ранее речь шла только о планируемом производстве "пятидверки" Фиесты.

Российская версия Fiesta получит бензиновый двигатель объемом 1.6 литра в разных вариантах форсировки мощности: 85, 105 или 120 л.с. Моторы, в зависимости от комплектации, могут получить в комплект либо механическую коробку передач, либо роботизированную трансмиссию Powershift. Стоит отметить, что с 2016 года Ford Sollers начнет выпускать двигатели на новом заводе в Елабуге.







На фото: хэтчбек Ford Fiesta 2014 модельного года

На данный момент информации о ценах и комплектациях седана и хэтчбека нет. "Мы постараемся предложить выгодную цену на Ford Fiesta", – сказал президент и гендиректор Ford Sollers Тед Каннис, уточнив, что автомобиль будет максимально адаптирован к потребностям российских клиентов, а также к климатическим и дорожным условиям России. Подробности о ценах и модификациях компания обещает объявить после запуска производства и непосредственно перед началом продаж.

Со ссылкой на данные JATO, издание сообщает, что в 2014 году хэтчбек Fiesta оказался на второй строчке рейтинга наиболее востребованных автомобилей в Западной Европе, обогнал его только Volkswagen Golf. Помимо хэтчбеков, Ford продает седаны также в Азии (в том числе и Китае) и Северной Америке. Кстати, самая доступная версия данной версии с 120-сильным бензиновым мотором объемом 1.6 литра и "механикой" обойдется в США в 13 965 долларов, при пересчете по нынешнему курсу – примерно 720 000 рублей.



источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий