воскресенье, 26 июля 2015 г.

«Найди чёрный Porsche» — необычная игра от судебных приставов


Необычный способ поймать должника, задолжавшего банку крупную сумму денег, придумали в Управлении федеральной службы судебных приставов по Омской области.
Там предложили горожанам… поучаствовать в квесте с условным названием «Найди черный Porsche»!Как сообщает «Российская Газета», владелец черного Porsche Cayenne S задолжал одному из банков более 1,5 млн рублей. Его машина числится в качестве залога по кредитному договору, была арестована и оценивается в 1,8 млн рублей. Однако изъять её для передачи судебные приставы не смогли – 31-летний владелец скрывает ее местонахождение.
«В 2014 году он был осужден не только за незаконные действия в отношении арестованного имущества, но и за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности», - жалуются в местной ФСПП.
Интересно, что при этом должник активно использует Porsche Cayenne для поездок по Омску. Более того, владельца несколько раз останавливали инспекторы ГИБДД и штрафовали на 500 рублей за нарушения ПДД. Почему в таких условиях сотрудники ФССП не могут задержать указанный автомобиль, остается загадкой. Впрочем, в ведомстве уже пообещали, что если кто-то сообщит информацию о местонахождении автомобиля, которая поможет арестовать иномарку, то горожанина, проявившего внимательность, ждет подарок – современный гаджет.
источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий