понедельник, 31 августа 2015 г.

Как сэкономить на бензине? (7 фактов)



1. Возьмите за привычку проверять давление в шинах вашего автомобиля каждый месяц — это правило поможет сэкономить на бензине и продлить жизнь шин вашего авто. Отклонение от нормы на половину атмосферы увеличивает расход топлива примерно на 3-5%.

2. Будьте спокойны при старте автомобиля и при езде, также не делайте резких торможений: большая скорость — это большее потребление топлива.

3. Когда это возможно, не используйте кондиционер — воздух кондиционирования снижает экономию топлива от 10% до 20%.

4. На высоких скоростях открытые окна в салоне автомобиля могут значительно снизить эффективность потребления топлива. Лучше использовать вентиляционные системы.

5. Держите в порядке стойки и другие запчасти в вашем авто для более аэродинамичных свойств машины — это также снижает потребление топлива.

6. Лучше покупать бензин, когда он холодный — ночью или рано утром. В такое время плотность бензина больше и ваш автомобиль за те же деньги, что вы потратите на покупку бензина в разгар дня, будет иметь больший пробег. Под лучами солнца даже самые современные колонки нагреваются и бензин насыщается парами, которые при заправке улетучиваются. На этих шутках природы можно потерять до 5% бака.

7. Не позволяйте машине работать на холостом ходу — пустая трата денег, экономнее выключить и снова включить.

Вы думаете, как сэкономить на бензине? А в это время багажник вашего автомобиля загружен ненужными вещами. Удалите хлам из багажника, и вы сэкономите 1% бензина на каждые 100 кг лишнего веса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий