четверг, 22 октября 2015 г.

В России появится автомобиль за 250 тысяч рублей


Продажи микромобиля Bajaj Qute стартуют в России весной следующего года, сообщает РБК​​​​ со ссылкой на Александра Алексеева, генерального директора East West Motors, дистрибьютора компании Bajaj. Ожидается, что зимой машина пройдет серию испытаний на российских дорогах, а продаваться будет как квадроцикл, для управления которым достаточно обычных автомобильных водительских прав категории «В».

Отметим, что производство модели Qute, которая носит гордый статус самого дешёвого автомобиля на планете, стартовало этой осенью. В основе модели Qute длиной всего 2752 мм и шириной 1312 мм лежит стальной кузов (хотя крыша выполнена из пластика), в задней части которого расположен одноцилиндровый бензиновый двигатель объёмом 216 «кубиков» и мощностью 13,5 л.с. В качестве трансмиссии выступает мотоциклетная секвентальная «пятиступка». С таким силовым агрегатом 400-килограммовый «автоквадроцикл» может разогнаться до 70 км/ч.


Впрочем, несмотря на обещанную цену от 250 тысяч рублей и низкий расход топлива на уровне 2,8 л на 100 км, не стоит ожидать, что россияне полюбят смешную индийскую машину, построенную из мотоциклетных агрегатов: За 300 тысяч рублей сейчас можно купить пускай небольшой, но полноценный автомобиль Daewoo Matiz, а любимая россиянами Lada Granta предлагается за 360 тысяч (по акции — за 340 тысяч). 

Комментариев нет:

Отправить комментарий