воскресенье, 22 ноября 2015 г.

Volvo и Microsoft наделят клиентов рентгеновским зрением


Дополненная реальность в шоу-румах шведского автопроизводителя: у покупателей появится возможность заглянуть внутрь автомобиля и увидеть его в трех измерениях.

Представители компаний Microsoft и Volvo на встрече в американском Редмонде объявили о долгосрочном сотрудничестве в области автомобильных технологий. Совсем скоро при помощи голографической проекции HoloLens покупатели смогут детально исследовать свой будущий автомобиль и собственными глазами увидеть, как работают все его системы.

HoloLens – во многом уникальная технология, хотя Microsoft и не раскрывает до конца ключевые принципы ее работы. Устройство обладает собственной вычислительной мощностью и работает автономно, то есть ему не нужна постоянная синхронизация с компьютером. Оно проецирует голограмму в комнате таким образом, что у зрителя появляется возможность двигаться вокруг объекта, рассматривать его с любого ракурса. При этом картинка получается максимально реалистичной.






"Благодаря этой технологии наши клиенты получат полную свободу выбора. Используя дополненную реальность, они смогут идеально подобрать для себя автомобиль, исследовать все возможные опции, варианты интерьера и экстерьера", – рассказал Бьорн Анвал, директор по глобальным продажам и маркетингу компании Volvo Cars.

Он также отметил, что новая технология позволит дилерам выйти за рамки привычных автосалонов и традиционных условий продаж. Небольшие шоу-румы можно будет организовать где угодно: в торговых центрах или даже на улице, что подогреет интерес к марке и расширит потенциальную аудиторию.

Добавим, программное обеспечение, над которым сейчас ведется работа, сделает возможным не только "общение" между автомобилями, но даже автономное управление без участия водителя. Компания Volvo давно занимается разработкой беспилотных авто, а на днях представила в Лос-Анджелесе новый Concept 26. Цифра в названии модели означает не что иное, как количество минут, которое водитель обычно тратит на дорогу до работы и его вполне можно употребить на другие полезные дела – например, на чтение.

Между тем ранее компанией Volvo было объявлено об амбициозном проекте под названием Drive-Me, который будет реализован в 2017 году в шведском Гётеборге. Мэрия этого города уже заказала у компании сотню машин с автономными системами управления. Это будет первый в мире и самый крупномасштабный эксперимент по массовому использованию беспилотных авто в городских условиях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий