вторник, 29 декабря 2015 г.

Внедорожник с «прозрачным» капотом: уже в 2016 году


Компания Land Rover официально представит внедорожник Discovery нового поколения в 2016 году. Об этом со ссылкой на собственные источники внутри компании сообщает издание Autocar.

По данным журналистов, британцы планируют выпустить «минимум три» версии модели Discovery. Первой из них станет семиместная версия модели. При этом фотошпионам издания Motor1 уже удалось подловить этот автомобиль во время тестов и, судя по фотографиям, новинка будет сильно похожа на концепт Discovery Vision, показанный в апреле 2014 года на автошоу в Нью-Йорке.


Также известно, что новый Land Rover Discovery будет построен на общей алюминиевой платформе с Range Rover и Range Rover Sport текущего поколения. Такое решение позволит существенно снизить массу внедорожника, однако насколько именно — не сообщается.

Остальные технические подробности о новинке держатся в секрете. Предположительно новый Land Rover Discovery получит четырех- и шестицилиндровые двигатели Ingenium, 3,0-литровый дизельный мотор SDV6, а также гибридную версию, которая будет приводиться в движение 2,0-литровым бензиновым двигателем и электромотором.

Кроме того, новый Land Rover Discovery получит ряд передовых технологических решений, показанных на Discovery Vision. К ним относятся, к примеру, так называемый «прозрачный капот», функция дистанционного управления автомобилем и специальный лазерный сканер дорожного пространства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий