воскресенье, 27 декабря 2015 г.

700к за Весту - легко!





Тольяттинский блогер Фёдор Быстров приводит цитату президента ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссона, в которой управленец шведского происхождения комментирует стоимость седана Lada Vesta.

"Если посмотреть на первую тысячу автомобилей Lada Vesta, которую мы продали, мы научились двум вещам. Люди в Москве и Санкт-Петербурге готовы заплатить 675 тысяч рублей. Наш дилер в Санкт-Петербурге продал 53 «Весты» по этой цене. Наш ижевский дилер продал 25 автомобилей по этой цене. На прошлой неделе, когда я был в Ижевске, они продали 30 машин за выходные по цене 544 тысячи. Люди в Москве и Санкт-Петербурге говорят: «Мы готовы заплатить больше». Но в регионах люди будут ждать машины за 514 тысяч рублей." - Бу Андерссон

Таким образом, глава автогиганта уверен, что «Лады» почти за 700 тысяч рублей будут находить своих покупателей, так же, как будут пользоваться спросом и базовые версии, стоимость которых находится на уровне конкурентов-иномарок.
Впрочем, рейд по дилерским центрам страны показал, что ажиотажа вокруг «Весты» не наблюдается, а многие, увидев прайс-листы, готовы выбрать вместо российского седана Hyundai или Renault.

Автоваз повеселил новостью.Кризиса оказывается нет совсем и у людей полно денег.

Комментариев нет:

Отправить комментарий