пятница, 25 декабря 2015 г.

На аукционе в Австралии продали очень старый Harley-Davidson





Чрезвычайно старый мотоцикл Harley-Davidson продали на аукционе в Австралии в Мельбурне за чрезвычайно высокую сумму – в 600 000 австралийских долларов (примерно 420 000 долларов США).

Мотоцикл - с коляской. Он не отреставрирован, его только предстоит привести в божеский вид специалистам на деньги нового владельца.

Реализованный на торгах гоночный мотоцикл – это модель FHA 8-Valve, выпущенная в 1927 году, а в последний раз использовавшаяся в прямых гоночных целях – в 1930.

Мотоцикл был случайно обнаружен на складе в Австралии, где хранился более 50 лет. Устроители планировали выручить за него максимум 100 000 австралийских долларов, но неожиданно получилось в 6 раз больше.

Модель выпускалась с 1916 по 1928 годы. Проданный аппарат – чрезвычайно редкий. Всего было выпущено лишь около полусотни таких мотоциклов, и лишь некоторые из них – с коляской, поэтому проданный экземпляр представляет огромный интерес для настоящих коллекционеров.

Кстати, коляска у байка довольно необычная – предполагалось, что пассажир будет находиться в ней лежа.

По словам нового владельца, он предполагает оставить мотоцикл в Австралии и там же его восстановить и выставить на какое-то время на всеобщее обозрение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий