пятница, 22 января 2016 г.

Женщины на мотоциклах готовятся к встрече



В Канаде в субботу, 2 мая, пройдет очередной, уже девятый по счету Ежегодный день женщин-мотоциклисток (Ninth International Female Ride Day).

International Female Ride Day (IFRD) – единственный подобный день единения всех женщин-мотоциклисток, готовых ездить на двух колесах. К участию приглашаются гордые своим нетипичным увлечением женщины, на любых мототранспортных средствах – мотоциклах, скутерах, трайках, и т.п.

Девиз для участниц один – Just Ride! или «Просто езжайте».

«IFRD – это такой мощный, веселый и безостановочный хэппенинг. Мотоциклизм для женщин по-прежнему нуждается в поддержке, но постепенно это занятие начинает восприниматься как все более нормальное для женского пола. Каждая женщина, ездящая на мотоцикле, оказывается под внимательным взглядом общества, и даже часто в изоляции, поэтому IFRD старается сделать все, чтобы этого избежать и помочь мотоциклисткам адаптироваться и освоиться в более дружественной, чем обычно, среде. Я с нетерпением жду девятого мероприятия», - отметила основательница IFRD Вики Грей (Vicki Gray).

Примечательно, что несмотря на то, что основной день проходит в Канаде в Торонто, в этот день всех девушек на байках по всему миру призывают последовать примеру канадок и тоже выйти на улицу и отпраздновать свою езду на мотоцикле.

IFRD традиционно организуется в первую субботу мая каждый год. Мероприятие проходит под патронажем издания Motoress. Motoress – глобальный онлайн-журнал для женщин-энтузиасток мотоциклетного дела. Международный офис журнала располагается тоже в Торонто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий