среда, 24 февраля 2016 г.

Число автомобилей в России превысило 56 млн.





Количество автомобилей, поставленных на государственную регистрацию в органах ГИБДД России, выросло за 2015 год более чем на 1,5% и составило 56,6 миллиона, сообщает Госавтоинспекция.

При этом за последние 10 лет количество зарегистрированных автомототранспортных средств в России увеличилось более чем на 65%, в 2006 году этот показатель составлял 34 миллиона машин.

В среднем количество транспортных средств каждый год возрастает на 1,5 миллиона единиц, среди них большую часть составляют легковые автомобили", — говорится в сообщении.

На сегодняшний день в Госавтоинспекции РФ зарегистрировано более 44,2 миллиона легковых автомобилей, более 6,2 миллиона – грузовых, 890 тысяч автобусов, 2,2 миллиона единиц мототранспорта и более 3 миллионов прицепов и полуприцепов.

По данным дорожной полиции, по российским дорогам сейчас ездят более 25 миллионов иномарок, из них около 3,2 миллиона — с правым рулем, а почти шесть миллионов — произведены по лицензии непосредственно на территории РФ.

Имеют возможность использовать природный газ в качестве моторного топлива почти 1,4 миллиона автомобилей. Укомплектованы электродвигателями 11,8 тысячи, почти все – с гибридной силовой установкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий