понедельник, 29 февраля 2016 г.

Автосалон в Женеве: главные сенсации

А некоторые интересные машины будут показаны уже в понедельник вечером — например, концерн Volkswagen проводит традиционную «Ночь премьер» перед открытием автосалона. И у «Авто Mail.Ru» уже есть информация о некоторых самых важных новинках. Например, именно в Женеве состоится первый показ самого маленького кроссовера Audi — с большой долей вероятности, он получит индекс Q2. И это далеко не все!


Кроссоверы

В этом году в Женеве должны показать много интересных кроссоверов и внедорожников — сейчас все чаще производители делают ставку на этот сегмент. Так, Skoda должна привести на выставку долгожданный большой кроссовер, который будет заметно просторнее Yeti. А Subaru обещает порадовать концептом XV нового поколения. Мало того, еще один автомобиль в сегменте SUV представит Toyota — модель C-HR уже скоро пойдет в серию. И да — она появится у нас и будет дешевле RAV4!


Недорогой кроссовер появится и у Volkswagen — пока в виде концепта, но надо понимать, что уже довольно скоро у Tiguan появится младший братик.

Но, пожалуй, самую неожиданную внедорожную премьеру готовит Maserati — модель Levante. Итальянцы наконец-то поняли, что надо прекратить строить из себя гордых производителей красивых купе/седанов и пора бы уже зарабатывать деньги. Ведь опыт Porsche показывает, что именно кроссоверы приносят основную прибыль.
 


Суперкары

Женевский автосалон всегда был тем местом, где производители старались представить свои суперкаровские новинки. Оно и понятно — публика на выставку приходит правильная. Поэтому не исключено, что именно здесь состоится премьера новой Bugatti — предполагается, что автомобиль получит имя Chiron. И это будет... гибрид. Но какой! Мощность силовой установки (8-литровый мотор W16 + электромотор) составит 1500 л.с. Bugatti Chiron, приходящий на смену модели Veyron, будет способен набрать 100 км/ч за 2,2 секунды и развить 467 км/ч.

Хотя рекорд по мощности установит не Bugatti, а небольшая компания Arash, которую создал в 2006 году британец иранского происхождения Араш Фарбуд. Модель под названием AF10 Hybrid получит силовую установку, которая будет выдавать... 2080 л.с. и 2280 Н∙м.


Новинка будет и у Pagani — итальянцы привезут модель под названием Huayra BC (последние две буквы — это инициалы первого клиента компании Бенни Кайолы). Этот автомобиль оснастили мотором V12 мощностью 750 лс. (крутящий момент — 1000 Н∙м). Это не сильно больше, чем у обычных «Уайра» (правильно произносить именно так, а не как вы подумали), которые имеют 730 л.с. Но таковы законы жанра. Создатели суперкаров обязаны постоянно создавать какие-то ограниченные партии машин. К тому же все обычные Huayra были проданы еще в прошлом году (тираж был ограничен 100 экземплярами). Кстати, Huayra BC отличается не только более мощным мотором — автомобиль получил фактически все новые кузовные элементы, да и подвеска тут иная... Поэтому не совсем понятно, почему Pagani не дал машине новое имя. Захотелось уже такую? Тогда знайте — цена машинки составит 2,3 млн евро или примерно 175 миллионов рублей по нынешнему курсу.


Если для вас это дорого, то обратите внимание на Porsche. Немцы показывают в Женеве модель под именем 718 Boxster (отсыл к 718 Spyder, который побеждал в легендарной гонке «Тарга Флорио» в конце 50-х годов прошлого века). При этом базовая версия этого «Порше» будет оснащаться 4-цилиндровым (!) мотором. Всего 4 цилиндра? Не спешите с выводом: 2-литровый агрегат выдает 300 сил и 380 Н∙м крутящего момента (на 35 л.с. и на 100 Н∙м больше, чем раньше). Неудивительно, что разгон до сотни разом сократился с 5,2 до 4,7 секунды, а максимальная скорость выросла до 275 км/ч. Заказы уже принимаются, известны и российские цены: от 3 451 000 рублей за 718 Boxster и от 4 187 000 рублей за модификацию S с мотором объемом 2,5 л (350 л.с. и 420 Н∙м).


Смешные

На удивление, в этом году на выставке будет несколько действительно забавных автомобилей. Например, Citroen E-Mehari — внешний вид у него такой, что без улыбки на машину смотреть невозможно. Причем она будет продаваться! Правда, не у нас. А как вам автомобиль с длинным названием Castagna Milano's 500L Tiberio Taxi? Как вы понимаете из названия, эта семиместная (!) машинка построена из Fiat 500L и она создана для работы в такси. Забавен и Opel GT Concept.

Комментариев нет:

Отправить комментарий