суббота, 20 февраля 2016 г.

Тюменские водители мешают работе фотофиксаторов КРИС-П

Тюменские автолюбители объединились, чтобы выразить протест против работы радаров без предупреждающего знака "Фотофиксация" перед устройством. Фотографии акции появились сегодня в социальных сетях.
На кадрах видно, что сразу несколько машин остановились у фоторадара КРИС-П. Поставив машину на аварийную сигнализацию, водители открыли капоты. Так автомобилисты выразили несогласие с работой устройства, которое установлено без соответствующего перед камерой.
Судя по изображениям, легковые автомобили Nissan Qashqai и ВАЗ-2115 загородили обзор для камеры, установленной на ул. Мельникайте неподалеку от ул. Дружбы. Отметим, что на этом участке введено ограничение скорости движения автомобилей – 40 км/ч.
Мнения пользователей "ВКонтакте" относительно этой акции разделилось. Некоторые осуждают изобретательных водителей, называя их выходку "обострением". Другие напротив, уверены, что подобная инициатива – одна из лучших находок в борьбе с установленными без предупреждающих знаков фотофиксаторами.
Некоторые даже предложили организовать "дежурство" возле устройств КРИС-П. Водители предлагают подменять друг друга, когда увидят, что на дороге автомобилист "закрывает собой" фиксатор. Горожане уверены, что подобная помощь сможет объединить водителей и даже сделает их терпимее друг к другу.











Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий