четверг, 24 марта 2016 г.

На дорогах могут появиться новые проверяющие


Сейчас сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) могут проверять автомобили, перевозящие товары, только на территории зоны таможенного контроля, однако таможенники предлагают наделить своих сотрудников правом останавливать машины непосредственно на дорогах.Как передаёт агентство «Москва», такое предложение озвучил замглавы ФТС Руслан Давыдов во время совещания комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.
Предложенные нами изменения в федеральный закон о таможенном регулировании такие: наделение таможенных органов полномочиями самостоятельно останавливать автомобильные транспортные средства, перевозящие товары, находящиеся под таможенным контролем на всей территории Российской Федерации, а не только в зонах таможенного контроля, как это [происходит] сегодня.
Руслан Давыдов, замглавы ФТС

Отметим, что зоны таможенного контроля существуют, как правило, вдоль таможенной границы, в местах таможенного оформления и совершения таможенных операций, перегрузки, осмотра, досмотра и временного хранения товаров, а также на стоянках транспортных средств. В свою очередь, зоны могут быть постоянными и временными.

Пределы зоны таможенного контроля обозначаются знаками прямоугольной формы, на зеленом фоне которых белым цветом выполнена надпись на русском и английском языках соответственно: «Зона таможенного контроля» и «Customs control zone».

Комментариев нет:

Отправить комментарий