пятница, 29 апреля 2016 г.

Российские автозаводы готовятся к массовой остановке


В первую очередь, о временной приостановке производства на период майских праздников объявил АвтоВАЗ. Конвейер предприятия в Тольятти будет остановлен с 29 апреля по 9 мая, а сборка автомобилей в Ижевске будет приостановлена с 30 апреля по 9 мая. Кроме того, с 15 февраля на заводе в Тольятти действует четырехдневная рабочая неделя, которая была введена на полгода.Режим неполного рабочего времени действует также и на КамАЗе, причем, как сообщают «Ведомости», руководство компании приняло решение продлить его на полгода. Но не надо думать, что на подобные меры идут исключительно российские компании. Скажем, работники калужского автозавода «ПСМА рус» (выпускает Peugeot, Citroen и Mitsubishi) с 25 апреля ушли в коллективный отпуск до 10 мая. Кроме того, до 31 июля на предприятии действует режим неполного рабочего времени.

Завод Toyota в Санкт-Петербурге также приостановит выпуск автомобилей между майскими праздниками. Кроме того, в период с 9 по 16 мая уйдут в коллективный отпуск сотрудники завода «Рено Россия» в Москве. У других компаний (Nissan, Hyundai, Ford Sollers) коллективный отпуск запланирован на ближайшее лето, пишут «Ведомости».

Завод Volkswagen в Калуге также планирует летний отпуск. Однако для увеличения складских запасов на это время завод вводит дополнительные рабочие дни — 14 и 21 мая, 13 июня, 25 июня, 2 июля, 13 и 20 августа, а также 1 и 2 сентября. В свою очередь производственная площадка Volkswagen в Нижнем Новгороде будет находиться в корпоративном отпуске с 4 по 13 мая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий