среда, 27 апреля 2016 г.

Китайский конкурент Renault Duster: ждать осталось недолго


В мае начнутся продажи нового 7-местного Lifan Myway, правда, пока — только в Китае. Но затем новый кроссовер постепенно появится и в большей части дилерской сети Lifan по всему миру. Что касается России и стран Таможенного союза, то местная премьера «Майвэя» запланирована на 2017 год.Если по первым снимкам новинка казалась «приподнятым универсалом» наподобие Lada Largus Cross, то теперь, когда опубликованы ключевые технические данные, понятно, что это — действительно кроссовер, пускай и компактный.





По габаритам (длина 4440 мм, колёсная база — 2720 мм) новый «Лифан» превосходит Renault Duster (длина бестселлера российского рынка на 12,5 см меньше, а база на 4,5 см короче), а потому может похвастаться семиместным салоном, но ожидается, что цены на «китайца» и «француза» будут сопоставимы.





Предварительно Myway будет оснащаться 1,5- и 1,8-литровыми бензиновыми моторами мощностью 110 и 131 л.с., соответственно, пару которым составит автоматическая коробка передач. Привод, судя по «рентгену», — полный.


В базовой версии обещаны ABS, 18-дюймовые (!) колёсные диски, двухзонный климат-контроль, мультимедийная система (с сенсорным управлением и шестью динамиками), светодиодная оптика (вероятно, имеются ввиду дневные ходовые и задние фонари), а также бесключевой доступ и люк.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий