четверг, 26 мая 2016 г.

Какие автомобили любят россияне: дан точный ответ


Согласно результатам исследования, проведенного аналитическим агентством «Автостат», по результатам апреля 2016 года 43,8% от всех проданных авто приходилось именно на машины В-класса.

Всего в данном сегменте было продано 49 тыс. автомобилей или на 1,3% больше, чем в апреле 2015 года. Причем именно автомобили В-класса образуют тройку самых популярных моделей апреля — Lada Granta, Hyundai Solaris и Kia Rio.

На втором месте по популярности по итогам апреля 2016 года оказались автомобили сегмента SUV. На них приходится 35,5% продаж или почти 40 тыс. внедорожников и кроссоверов в количественном выражении. Это на 11,6% меньше, чем в апреле 2015 года. Самыми популярными стали Renault Duster, Toyota RAV4 и Chevrolet Niva.

Интересно, что если верить статистике продаж за апрель, то ТОП-10 самых популярных моделей автомобилей в России относятся именно к В-классу и SUV. С одной стороны, это связано с традиционной любовью россиян к кроссоверам и внедорожникам. С другой, кризис вынудил многих сделать выбор в пользу небольшого автомобиля, чем и объясняется популярность машин В-класса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий