понедельник, 23 мая 2016 г.

Mercedes приступил к тестам «мини-Гелендевагена»


Сразу же оговоримся, на снимках, опубликованных изданием Motor1.com, представлен так называемый «мул» — автомобиль, «одетый» в кузов другой модели (в данном случае Mercedes-Benz GLA). Но именно на таких «мулах» и происходит обкатка всех агрегатов будущих новинок.



Как можно убедиться по фотографиям, кроссовер на фото отличается от стандартного Mercedes GLA увеличенной колесной базой, расширенными колесными арками и другим задним бампером.


Судя по всему, перед нами именно прототип будущего Mercedes-Benz GLB — кроссовера, который должен встать на ступеньку выше модели GLA и отличаться внешним видом в стиле знаменитого «Гелендевагена».


По предварительным данным, Mercedes-Benz GLB будет построен на тележке MFA, лежащей в основе моделей А-класса. С ними новый кроссовер разделит линейку двигателей мощностью от 90 до 218 л.с. Правда, увы, у «мини-Гелендевагена» не будет системы полного привода. Зато новинка получит внушительный дорожный просвет и короткие свесы, что все же позволит её владельцу съезжать с дорог общего пользования. Премьера Mercedes-Benz GLB запланирована на сентябрь 2019 года.

А вот так, по мнению художника издания Auto Bild, будет выглядеть серийный «мини-Гелендеваген»

Комментариев нет:

Отправить комментарий