четверг, 22 сентября 2016 г.

Китайцы сделали стильный электрокроссовер.


Недавно созданная компания Xiaopeng Motors (XPeng) рассекретила предсерийный прототип электрического кроссовера XPeng Beta.

Расположенную в городе Ченду фирму Xiaopeng Motors основала группа разработчиков программного обеспечения, которые ранее к автомобилестроению отношению не имели. Они смогли разработать кроссовер XPeng Beta, но самостоятельно выпускать его не будут по причине отсутствия производственных мощностей. В настоящее время китайцы ищут производителя, которого заинтересует их проект.

XPeng Beta может выпускаться как с передним, так и полным приводом. Кроссовер будет оснащаться блоком аккумуляторных батарей Samsung и на полной зарядке способен проезжать до 300 километров. Моноприводная модификация сможет разгоняться до первой сотни за 7,9 с, а полноприводная — за 5,8 с. Проект обещает быть безубыточным при выпуске 20 000 кроссоверов в год.

XPeng Beta будет иметь функцию самопарковщика, также его можно вызвать со стоянки к подъезду с помощью мобильного приложения. Из других особенностей можно отметить активный круиз-контроль, «противоугонную» салонную камеру, идентицифирующую личность водителя, 15,6-дюймовый монитор на центральной панели, через который можно управлять всеми функциями и системами кроссовера, а так же HD-камеру на крыше, которая позволит делать интересные фотографии или снимать видео. Дебют прототипа состоится на автосалоне в Ченду в ноябре этого года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий