суббота, 22 октября 2016 г.

В результате сноса незаконно построенных гаражей в Невском районе был обнаружен автомобиль, угнанный 18 лет назад





В четверг, 13 октября в Невском районе был произведен демонтаж незаконно построенных помещений хозяйственного назначения, находящихся на территории государственной собственности Санкт-Петербурга.

Работы проводились по заявлению Комитета имущественных отношений, поступившего в администрацию Невского района, об освобождении земельного участка, находящегося в государственной собственности. В соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга «Об администрациях районов Санкт-Петербурга», Администрация района уполномочена на проведение мероприятий, связанных с осуществлением действий по освобождению земельных участков, находящихся в государственной собственности Санкт-Петербурга, от движимого имущества третьих лиц, незаконно использующих земельные участки».

В ходе демонтажа конструкций на участке №4 (возле дома по улице Чудновского, 6/1) в одном из 7 гаражей был обнаружен автомобиль «Nissan-Terrano».

Сотрудником 23 отдела полиции, входившего в состав комиссии, было установлено, что данный автомобиль находится в розыске с 1998 года.


В этой истории удивительно буквально всё. Сначала хозяин угнанного автомобиля Виктор Васильевич не поверил журналистам Лайфа, что его машина найдена, и даже не хотел пускать в квартиру. Потом всё-таки осознал произошедшее, однако его радость длилась недолго: буквально через пять минут позвонили из полиции и сообщили, что найденный автомобиль уже утилизировали.


После этого владелец вместе с журналистами приехал в 23 отдел полиции, сотрудники которого и обнаружили угнанную машину. Оказалось, что автомобиль, к счастью, всё ещё стоит во дворе отдела.


— Всё произошло в ночь на 23 февраля. Около семи часов утра супруга меня спросила: "Где ты поставил машину? Почему её не видно?" Я сказал, что оставил прямо под окном. Но там её уже не оказалось. У меня был шок — не меньший, чем сегодня. Это был мой первый новый автомобиль, — рассказал Лайфу Виктор Ерошенко.

По словам автовладельца, автомобиль за эти годы совсем не изменился: на нём те же номера, тот же кенгурятник, та же зимняя резина.


Что касается возвращения машины хозяину, то в 23-м отделе полиции пообещали отправить все документы в 40 отдел, где было зарегистрировано заявление об угоне. И там уже будет решаться, каким образом и когда произойдёт возврат автомобиля владельцу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий