среда, 26 октября 2016 г.

Фирма из Латвии сделала самый дорогой в мире руль

Prombron Black Shark

Ранее Dartz уже представляла внедорожник Prombron Black Snake («Черная змея»), затем появился Prombron Black Shark (Черная акула») и, наконец, в единственном экземпляре будет выпущен Prombron Black Alligator (Черный аллигатор»), который уже заказал неназванный клиент из Индии.

В основе машины лежит Mercedes-AMG GLS 63, который обзавелся новым кузовом и салоном. Салон отделан кожей аллигатора, а некоторые элементы, в том числе руль, отделаны кожей ската. Руль этого автомобиля вообще рискует попасть в Книгу рекордов Гиннеса, как самая дорогая «баранка» в мире. Она инкрустирована 292 черными алмазами и двумя рубинами. Кнопки изготовлены из золота, а логотип Dartz Motorz выполнен из белого золота.

Prombron Black Alligator


Из других аксессуаров стоит отметить держатель для ключей в корпусе авиационного самописца и авиаприборы, которые, скорее всего, используются в декоративных целях. Цена этого автомобиля держится в секрете, но совершенно точно её владельцу пришлось раскошелится на сумму с шестью нулями.

По неподтвержденной информации, Dartz Prombron Black Alligator будет самым мощным среди всех серийно выпускаемых внедорожников. После серьезной доработки его двигатель сможет развивать порядка 1500 л.с.

Prombron Black Alligator


Будет ли продолжена серия Prombron Black Alligator, неизвестно. Dartz никогда не гналась за массовостью, предпочитая выпускать ограниченные серии автомобилей. Например, Dartz Prombron Black Shark будет выпущена серией из десяти внедорожников. Так что не исключено, что Prombron Black Alligator так и останется изготовленным в одном экземпляре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий