вторник, 22 ноября 2016 г.

КрАЗ представил грузовик, очень похожий на MAN



До этого КрАЗ не выпускал полноприводных двухосников, у которых кабина бы располагалась над двигателем, хотя такой грузовик в планах завода значился давно. В частности, в 2015 году украинский производитель даже аносировал модель В6.2МEХ, оснащённую китайской кабиной Shaanxi и 370-сильным мотором Cummins.


Однако машина грузоподъёмностью 6 тонн осталась лишь проектом — по некоторым данным, не было построено даже демонстрационных образцов. А вот новый КрАЗ-5401НЕ действительно существует. Это шасси повышенной проходимости грузоподъемностью 9 тонн, оборудованное двухрядной четырёхдверной бескапотной кабиной.




Со стороны модель очень похожа на армейские грузовики марки MAN. И тому есть причина: та самая кабина, по большому счёту, является мановской, правда на КрАЗ попала не из Германии, а из Китая, где такими модулями оснащается техника вышупомянутой марки Shaanxi.




О технических характеристиках полноприводника ничего не сообщается. Известно лишь, что на автомобиле установлена централизованная система подкачки покрышек, а пара топливных баков объёмом 165 литров каждый «обеспечивает пробег на расстояние до 600 км». Кроме того, грузовик «способен развивать скорость более 90 км/ч».

Комментариев нет:

Отправить комментарий