четверг, 23 ноября 2017 г.

Заводы BMW перейдут на новые источники энергии: навоз и помет.



Компания BMW планирует переключиться исключительно на экологически чистое электричество. Переход подразумевает использование довольно необычных источников энергии.

Глава отдела по закупкам Маркус Дюнман, выступая на конференции по климату Организации Объединенных Наций в Бонне, заявил, что компания BMW намерена перевести свои производственные мощности на возобновляемые источники энергии. К примеру, южноафриканский завод будет получать энергию из биомассы, основа которой — коровий навоз и куриный помет.

К 2020 году автопроизводитель планирует перевести все свои заводы на электроэнергию, получаемую из возобновляемых источников. В 2016 году данный показатель равнялся лишь 63%. Компания скупит местную чистую электроэнергию для всех своих 31 производственной площадке в 14 странах.

BMW давно получает энергию для производства от самых разнообразных источников. Например, для завода в Лейпциге электричество поставляют ветрогенераторы. Предприятие в Спартанбурге (США, Южная Каролина) использует энергию, полученная из метана, который производит местный мусороперерабатывающий завод.

Что касается смелого заявления топ-менеджера, то на практике это означает, что BMW должен будет найти достаточные мощности возобновляемых источников энергии, чтобы обеспечить свои предприятия энергией, эквивалентной потребностям примерно 220 000 домов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий