четверг, 16 ноября 2017 г.

Китайский концерн Geely построит летающий автомобиль уже через два года

 Фото: Пресс-служба Geely

Для этой цели корпорация купила американскую компанию Terrafugia, которая еще в 2006 году выпускала гибридные машины и самолеты, — сообщает ТАСС со ссылкой на China Daily.

«Главная трудность, которую предстоит преодолеть — технологии. Подобные автомобили должны быстро передвигаться, и в то же время быть доступными для потребителя», — прокомментировал журналистам это событие представитель китайской консалтинговой компании, добавив, — «Если такое транспортное средство будет стоить порядка двух миллионов долларов, то для широких слоев общественности оно не будет ничего значить».

С инициативой запустить производство летающих автомобилей выступил выпускник Массачусетского университета. Производство планируется совместное с США, и власти страны это уже одобрили, — сообщает агентство.

Помимо собственно автостроения, компания предлагает уже сейчас начать вырабатывать законодательную базу, которая предусматривала бы все необходимые моменты и тонкости использования летающих автомобилей.

Первая модель компания Terrafugia — Transition стоимостью 279 тыс. долларов была выпущена в 2012 году. Теперь же предполагается, что к 2019 году мир увидит очередную новинку, которая будет способна совершать вертикальный взлет и посадку.

А там и до летающих паровозов будет рукой подать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий